当前位置 : 首页 > 当前页
广东省第29届“泰克高校杯”软件设计竞赛总决赛获奖名单
日期 : 2019-11-18 来源: 广东省计算机学会 作者 : 龙玲 浏览量 : 206505

广东省第29届“泰克高校杯”软件设计竞赛总决赛获奖名单

主题一:基于移动互联网的应用软件开发(含游戏)

参赛学校

作品名称

参赛队员

指导老师

获得奖项

广东科学技术职业学院

物联网节能控制系统

郑少丰、李增杰、黄晓华

龙巧玲、刘晓林

一等奖

广东科学技术职业学院

项目实训能力培养评价系统

王海刚、吕东龙、梁文辉

刘晓林、牛德雄

一等奖

广东科贸职业学院

《印记·生活记录APP》

吴超禄、梁俊、张粤泓

何受倩、曾昊

二等奖

广东理工职业学院

百变“风”拍

郑蓝辉、张安鋆、傅兆祥

史振江、陆飞

二等奖

广东职业技术学院

精修单词王

梁浩文、郑建华、张木娇

黄旺华、李正淳

二等奖

广东职业技术学院

微信小程序远程监控浇花系统

刘振兴、袁志强、卢焕鹏

王毅、欧浩源

二等奖


广东邮电职业技术学院

智能菜谱

梁任炽、王宏达、刘彦佳

翁秀木

三等奖

广东科贸职业学院

云开发-慢茶小程序

吴亦群、韦钢、沈伟杰

黄龙泉、姚莉

三等奖

佛山职业技术学院

计算机二级刷题系统的设计

李建权、黄伟峰、张文锐

曾绍稳

三等奖

私立华联学院

校园小程序“闪现鸽”

何厚峰、周淇源、董铭轩

尹菡、徐健

三等奖

广东职业技术学院

神奇校园

李涤威、梁志达、龚崇丽

黄旺华、李正淳

三等奖

东莞职业技术学院

基于微信公众号的自助咖啡机系统

杨梓健、陈家娜、黎法锐

李建新、曹文梁

三等奖

私立华联学院

Drawer

吴锐涛、庞子扬

张丽香、王海

三等奖

 


广东省第29届“泰克高校杯”软件设计竞赛总决赛获奖名单

主题二:基于PC的互联网应用软件及系统的开发(含游戏)

学校名称

作品名称

选手姓名

指导教师

奖项等级

广东农工商职业技术学院

Every Poly大乱斗

周厚霖、郑天润、张恩杰

李蓉、刘卫红

一等奖

广东科贸职业学院

智能通风机选型软件

郑梓泽、陈晶晶

戴宏明、卢勇

一等奖

广东农工商职业技术学院

酷盘

曹世贤、张梓涛、周燕深

罗剑高

二等奖

广东科学技术职业学院

Pigvs项目众包协同服务平台

郑子斌,陈华友,方泽轩

曾文英、伍建聪

二等奖

广东职业技术学院

Crystal Hunter

卢振坤、张林彬、谢思思

李广松、张斌

二等奖

广东轻工职业技术学院

CodeRush-招聘大数据分析展示系统

李嘉楠、卢炜、翚京华

罗志聪、吴锦传

二等奖

广东职业技术学院

坦克大战

庄志朋、袁志强、陈皓炀

欧浩源、王毅

三等奖

广州番禺职业技术学院

保卫校园

宁尚彬、林泽铭、赖伟豪

谢建华、吴继征

三等奖

广东轻工职业技术学院

智能公交综合业务系统

黄烁森,黄敏锐,余建杰

张婵,罗佳

三等奖

广东职业技术学院

VR助计算机DIY

蔡伟光、苏业铭、唐文杰

李广松、张斌

三等奖

广东创新科技职业学院

博海报名系统

冯涛滔、张博映、黄祥狄

汤怀

三等奖

广东邮电职业技术学院

好易学在线考试系统

崔志文、叶友贵

彭之军、张明

三等奖

 

 

广东省第29届“泰克高校杯”软件设计竞赛总决赛获奖名单

主题三:基于大数据平台的软件及系统开发

学校名称

作品名称

选手姓名

指导教师

奖项等级

广东轻工职业技术学院

岗位大数据系统

陈海锋、何伟豪、黄兆枫

罗佳

一等奖

阳江职业技术学院

城市旅游发展数据分析

庄为忠、刘伟源、梁奕锋

陈海艳、刘芳荣

二等奖

阳江职业技术学院

软件行业职业前景数据分析

庄展成、杨泽光、高琳

刘进军、刘杰强

二等奖

广东科学技术职业学院

基于用户贷款行为的大数据分析

张上雄、梁建高、沈广忠

邵辉、吴伟美

三等奖

广东科学技术职业学院

基于电影数据的大数据分析

连兴滨、黄汉煜、袁南萍

邵辉、吴伟美

三等奖

东莞职业技术学院

与我们生活息息相关的地铁

汤康雄、朱近维、赖锐

董崇杰、郑慧君

三等奖

 

 

广东省第29届“泰克高校杯”软件设计竞赛总决赛获奖名单

主题四:基于云平台的信息安全架构搭建与应用

 

学校名称

选手姓名

指导教师

获得奖项

广东科学技术职业学院

卢卓南

余振养

一等奖

广东职业技术学院

林冠廷

袁劲松

一等奖

广东科学技术职业学院

林铖涛

叶和平

一等奖

广东职业技术学院

袁浩荣

杨伟明

一等奖

广东岭南职业技术学院

许灿凯

顾荣、张晶

一等奖

广东科学技术职业学院

蔡裕华

陈宗仁

二等奖

广东科学技术职业学院

林坤宏

陈剑

二等奖

广东职业技术学院

杨煜新

罗杰红

二等奖

广东科学技术职业学院

吕才荣

卢宁

二等奖

广州科技贸易职业学院

何晓锋

柳义筠、延丽平

二等奖

东莞职业技术学院

郑烁彬

郑慧君

二等奖

广州番禺职业技术学院

叶志霞

李锋

二等奖

广东科学技术职业学院

陈俊男

谢志勇

二等奖

东莞职业技术学院

雷志鹏

梁利姣

二等奖

广东科学技术职业学院

古杰荣

廖建飞

三等奖

广东轻工职业技术学院

陈浩燃

冼广淋

三等奖

东莞职业技术学院

李俊

彭勇

三等奖

广东轻工职业技术学院

黄俊茗

冼广淋

三等奖

广东岭南职业技术学院

郑泽乔

顾荣、张晶

三等奖

东莞职业技术学院

张恒通

柯钢

三等奖

广东科学技术职业学院

黄学俊

熊翌竹

三等奖

广东司法警官职业学院

陈志泽

许学添

三等奖

广东岭南职业技术学院

罗世灿

顾荣、张晶

三等奖

广东职业技术学院

张鑫

郭卫霞

三等奖

东莞职业技术学院

冯科瑜

汪嘉

三等奖

广东邮电职业技术学院

周志华

蔡文锐、陈宏达

三等奖

东莞职业技术学院

朱伟明

祝衍军

三等奖

广东科贸职业学院

黄浩培

李文

三等奖



Copyright © 2018- 广东省计算机学会 . All Rights Reserved.
粤ICP备19000579号    访问量:
地址:广州市越秀区连新路171号科学馆大院3号楼309 联系电话:020-83561784